1 2 3
Изображения:

Представители детско-юношеской спортивной школы поселка Новый Воткинского района вновь в числе лучших велосипедистов страны

Велосипедисты

С 16 по 21 января в центре велосипедного спорта «Локосфинкс» Санкт-Петербурга проходил один из главных стартов спортивного сезона велосипедистов - Чемпионат и Первенство России по велоспорту по трековым гонкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены 12 регионов Российской Федерации. Удмуртию представляли 6 воспитанников детско-юношеской спортивной школы поселка Новый.

Очередной соревновательный сезон начался для наших велосипедистов с хороших результатов. Так, Ксения Цымбалюк и Софья Чиркова в финальном заезде командных гонок преследования на 4000 метров среди женщин были первыми. Кроме этого, в рамках Первенства России по велоспорту на треке Ксения Цымбалюк стала серебряным призером в индивидуальной гонке преследования и заняла 3 место Чемпионата России в велогонке на треке.

Не уступила в завоевании наград своей старшей сестре и Анастасия Цымбалюк, даже несмотря на то, что соперницы опережали ее по возрасту. Анастасия была первой в командной гонке преследования Первенства России среди юниоров, завоевала серебро в индивидуальной гонке преследования и стала бронзовым призером в гонке по очкам, выполнив при этом в двух дисциплинах норматив Мастера спорта. В финальном заезде в командной гонке преследования на 4000 метров среди юниоров первой была и Александра Шадрина, также на ее счету бронзовая награда в скретче и золото в парной гонке медиссон.

Порадовал своими результатами и выпускник спортивной школы, Мастер спорта международного класса Сергей Шилов. Он был первым в мужской командной гонке преследования на 4000 метров, занял второе место в индивидуальной гонке и стал бронзовым призером в гонке по очкам. В финальном старте гонки медиссон Сергей стал золотым призером Всероссийских соревнований.