Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Пресс-релиз

Росреестр

Электронный сервис поможет жителям Удмуртии самостоятельно собрать необходимые для сделки с недвижимостью документы

Сбор документов — неотъемлемый процесс любой сделки с недвижимостью — купли-продажи, дарения, наследования, мены, ренты, аренды и других. При этом перечень необходимых для государственной регистрации прав документов во многом зависит от вида недвижимого имущества — жилые и нежилые помещения, здания и сооружения, предприятия, земельные участки и т. д.

Жители Удмуртии могут собрать документы на государственную регистрацию прав, определить размер государственной пошлины и сроки регистрации прав, обратившись к электронному сервису «Жизненные ситуации» на сайте Росреестра https://rosreestr.ru в разделах «Физическим лицам», «Юридическим лицам» или «Специалистам».

Выбрав из предложенного списка объект недвижимости и вид сделки, которая должна быть с ним совершена, заполнив анкету с уточняющим вопросами, сформируется перечень необходимых для предоставления услуги документов. Кроме того, используя сервис, можно оценить полноту уже имеющегося пакета документов.

Следующий шаг — регистрация права собственности. На сегодняшний день подать заявление можно в офисах МФЦ «Мои документы».

Онлайн-сервисы помогут жителям Удмуртии в оформлении недвижимости

На сайте Росреестра появился доступ к двум онлайн-сервисам по предоставлению сведений из ЕГРН и предварительной записи на прием документов.

Новые функции, по сути, давно знакомых заявителям сервисов доработаны в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Оперативно получать актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости позволяет сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Заявитель, пользуясь данной функцией, может узнать о размерах и расположении объекта недвижимости, наличии или отсутствии зарегистрированных прав на него, их ограничений и обременений. Кроме того, электронный помощник в режиме реального времени позволяет найти интересующий объект по кадастровому, условному номеру, а также по адресу или номеру права.

Другой сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием» предоставляет возможность заранее спланировать визит в офис филиала кадастровой палаты для получения услуг Росреестра, получать актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости. Предварительная запись доступна для пользователей, авторизованных в «Личном кабинете правообладателя» с использованием учетной записи интернет-портала государственных услуг.


Контакты для СМИ
Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике
8 (3412)78-63-56
pressa@r18.rosreestr.ru
http://rosreestr.udm.net
г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.