Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Пенсионные удостоверения больше не выдаются

Пенсионный фонд эмблема

С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон «О страховых пенсиях». Одним из нововведений, установленных данным законом – отмена выдачи пенсионных удостоверений.

Сегодня в Воткинске, Воткинском и Шарканском районах насчитывается более 40 тысяч получателей пенсий. Отбирать имеющиеся у них на руках пенсионные удостоверения никто не будет. Пока в территориальных органах ПФР еще имелись бланки удостоверений, их выдавали, но с 2016 года оформление и выдача бланков полностью прекращена.

Теперь факт назначения пенсии удостоверяет справка, выданная территориальным органом ПФР. Она содержит всю необходимую информацию, которая ранее указывалась в пенсионном удостоверении.

Такого рода справку можно получить лично или через представителя получить в клиентской службе территориального управления ПФР.

Уважаемые руководители предприятий и организаций города! В последнее время в ПФР поступают обращения пенсионеров в связи с тем, что данную справку не принимают за документ и требуют предоставить именно пенсионное удостоверение.

УПФР по г. Воткинску, Воткинскому и Шарканскому районам
Удмуртской Республики ( межрайонное)