Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Планы согласовываются и уточняются. Администрация Воткинского района отчиталась перед Правительством республики о работе, проделанной в минувшем году

Администрация 2016 г.

Выполнение плана социально-экономического развития района в 2016 году и прогнозные показатели на 2017 год получили одобрение Председателя Правительства Удмуртии Виктора Савельева, а также руководителей министерств и ведомств республики. Об итогах консультаций в республиканском кабинете министров рассказал глава Воткинского района Андрей Русинов.

Так, положительную оценку на уровне Правительства получил и принятый депутатами Воткинского района муниципальный бюджет. В финансовом отношении 2017 год обещает быть стабильным, - уверен Андрей Русинов. При формировании бюджета учитывались, прежде всего, текущие экономические показатели. Основные предприятия района наращивают объемы производства, увеличилась средняя заработная плата. Поэтому главные показатели финансового плана выше, чем в 2016 году. Так, доходы районного бюджета будут выше как минимум на 12 процентов и составят 762 миллиона рублей, что отразится и на увеличении расходной части.

В этом году безвозмездные поступления из федеральной и республиканской казны должны составить 493 миллиона рублей. В структуре же собственных доходов районного бюджета 83 процента занимает налог на доходы физических лиц. В бюджете 2017 года поступления от НДФЛ запланированы с 6-процентным увеличением.

К предстоящей посевной сельхозпредприятия подготовились основательно – осенняя обработка зяби проведена на площади 14 с половиной тысяч гектаров, это на 7 тысяч гектаров превышает показатели 2015 года. В полном объеме подготовлены семена зерновых культур, в 2 раза больше, чем год назад, приобретено минеральных удобрений. Не жалея собственных сил и средств, селяне все-таки рассчитывают и на помощь государства. В этом году объем финансовой поддержки сельхозтоваропроизводителей Удмуртии из федерального и республиканского бюджетов будет увеличен. Сейчас при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики сформирована комиссия по разработке дополнительных механизмов стимулирования агропредприятий и фермерских хозяйств.

По словам главы Воткинского района в этом году сохраниться и льготная система выдачи заемных средств сельским товаропроизводителям. Причем, «облегченная» 5-процентная ставка применяется как в отношении так называемых «коротких» кредитов, так и долгосрочных инвестиционных займов. При этом существенно – до 20 - расширен список банков, участвующих в субсидируемой программе кредитования.