Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Воткинском районе превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ

Диспансеризация Воткинский район

В Воткинском районе превышен эпидемический порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, кроме того, выявлен один случай гриппа.

Как сообщила начальник Воткинского территориального отдела Роспотребнадзора Татьяна Бакиева, новогодние каникулы притормозили начало подъема заболеваемости. В последнюю неделю минувшего года дополнительных противоэпидемических мероприятий в районе не проводилась, на карантин была закрыта только одна разновозрастная группа детского сада в деревне Верхняя Позимь. Но уже 9 января за медицинской помощью по поводу заболевания ОРВИ обратилось 155 жителей района, 10 января – еще 99, эпидемический порог превышен во всех возрастных группах населения. По словам Татьяны Бакиевой, чтобы остановить распространение инфекции вводятся противоэпидемические мероприятия.

В школах и дошкольных учреждениях введен так называемый утренний фильтр, чтобы не допустить в коллективы заболевших детей, при численности заболевших 20 и более процентов классы и группы в детских садах должны быть закрыты на карантин. Исключено посещение больных в стационарах, кроме того, руководителям учреждений здравоохранения, предприятий торговли, общественного питания и транспорта необходимо обеспечить для своих сотрудников масочный режим.