Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Как нарядить новогоднюю елочку и не испортить себе праздник – знают в Воткинском лесничестве

Живая ель

При этом служба лесоохраны только за, чтобы в воткинских домах на Новый год стояли живые ели, но против, чтобы деревья вырубались бесконтрольно. Предприятие «Воткинсклес» начинает официальную заготовку и реализацию новогодних елей. Приобрести зеленых красавиц можно на базе предприятия, в Воткинске елочный базар будет организован у дома № 83 по улице 1 Мая, в Воткинском районе деревца можно приобрести в сельских лесничествах. Лесничие совместно с полицейскими проводят патрулирование мест возможной незаконной рубки. Особое внимание уделено зеленой зоне города и лесным массивам, прилегающим к сельским населенным пунктам. Приняты меры по пресечению ввоза контрабандных елей из соседних регионов.

Об этом рассказал заместитель руководителя Воткинского лесничества Николай Галичанин.

Выбрать зеленую красавицу себе по вкусу может любой желающий. Чтобы самостоятельно срубить дерево в лесу, необходимо обратиться в лесничество и получить разрешение. В зависимости от предполагаемого размера дерева его стоимость составляет около 300 рублей.

Служба лесоохраны убедительно просит жителей города и района не заниматься браконьерской рубкой елей. Сумма штрафных санкций со стоимостью новогодней елочки просто несоизмерима. Нарушителю придется заплатить административный штраф в размере до 5 тысяч рублей и возместить экологический ущерб – еще около 3 тысяч рублей за одно дерево.