Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Заседание общественного совета по делам инвалидов при Главе Удмуртской Республики

Коробейникова Ю.Г.

Новые подходы по предоставлению социальных услуг инвалидам обсудили 15 декабря, на заседании Общественного совета по делам инвалидов под председательством Главы Удмуртии Александра Соловьева.

Речь шла об активном подключении социально ориентированных некоммерческих организаций к данной деятельности.

Как сказал руководитель региона, об этом в своём декабрьском Послании к Федеральному Собранию говорил и Президент России, который отметил, что «…Основные решения по этому вопросу уже приняты. Со следующего года для некоммерческих организаций, имеющих соответствующий опыт, открываются возможности, открывается доступ к оказанию социальных услуг, которые финансируются за счёт бюджета».

Кеврух А.С.

Министр социальной, семейной и демографической политики УР Ольга Корепанова проинформировала участников заседания о том, что 57 социальных учреждений региона ежегодно оказывают более 50 тысяч услуг людям с ограниченными возможностями.

В завершении встречи руководитель республики вручил сертификаты номинантам Международной премии «Филантроп». В 2016 году ими стали Олег Ильин и Альбина Чернова (город Можга), Юлия Коробейникова из села Перевозное и Анна Кеврух из Воткинска.

Напомним, что международная премия «Филантроп» за выдающиеся достижения в области культуры и искусства присуждается лицам с ограниченными возможностями, которые активно занимаются художественным творчеством. Масштабный благотворительный проект реализуется в России на протяжении 20 лет.