Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Пресс-релиз

В честь 25-летия Федеральной таможенной службы в почтовое обращение вышла почтовая марка

В День таможенника Российской Федерации, 25 октября, на XVII Международной выставке «Таможенная служба — 2016» состоялось гашение специальным штемпелем почтовой марки и почтовых карточек, посвященных ФТС России, отмечающей в этом году 25-летний юбилей. Почетными участниками церемонии стали Руководитель ФТС России Владимир Булавин, Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и Руководитель Россвязи Олег Духовницкий.

На почтовой марке изображены здание и эмблема Федеральной таможенной службы. Марка размером 50х37 мм, номиналом 24 рубля, изданная тиражом 300 тыс. экземпляров поступит в продажу в отделения Почты России. Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира. Оттиск гашения первого дня в течение трех дней можно поставить в отделении Почты России 101000 в г. Москве на Мясницкой улице, 26.

ФТС России – федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий таможенный контроль, реализующий меры тарифного и нетарифного регулирования. Деятельность Федеральной таможенной службы также направлена на выявление и пресечение контрабанды оружия, наркотиков, боеприпасов и взрывчатых веществ, редких видов флоры и фауны.

Одновременно, в рамках серии «История российской таможни» в почтовое обращение вышли четыре карточки с оригинальной маркой, посвящённые видным государственным деятелям таможенной службы. Изданные тиражом по 13 тысяч экземпляров каждая, они поступят в продажу в отделения Почты России.

Во все времена на страже экономических интересов российского государства стояли государственные, политические и общественные деятели, многие из которых внесли выдающийся вклад в развитие таможенного дела России. Выпуск почтовых карточек посвящён Иоганну Эрнсту Миниху, который с 1764 года являлся членом таможенной комиссии и главным директором таможенных сборов страны; Афанасию Лаврентьевичу Ордин-Нащокину, составившему Новоторговый Устав 1667 года; Александру Романовичу Воронцову, который разработал в конце 18 века общий тариф для всех портовых и пограничных таможен Российской империи и Егору Францевичу Канкрину, принявшему непосредственное участие в разработке Таможенного тарифа 1822 года.


Марка_ФТС_карточка1
Марка_ФТС_карточка2
Марка_ФТС_карточка3
Марка_ФТС_карточка4

В Удмуртии выбрали лучшего почтальона Поволжья


Призеры конкурса лучший почтальон 2016

Любовь Ефимова, почтальон Слободского почтамта Кировского филиала Почты России, стала победителем макрорегионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2016 года». Именно она представит Поволжье на финале конкурса, который состоится в декабре в городе Москве.

Макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства состоялся в Ижевске 26 октября. В нем приняли участие семь почтальонов – победители региональных этапов конкурса из Кировской области, Республик Марий Эл и Мордовия, Нижегородской области, Пермского края, Удмуртской и Чувашской Республик.

«Профессия почтальона является одной из самых необходимых и значимых для населения. Именно почтальон и в зной, и в непогоду преодолевает десятки километров, доставляя жителям на дом почтовые отправления, прессу и социальные выплаты. А во многих отдаленных населенных пунктах почтальон – это единственная связь людей с внешним миром, верный друг и помощник пожилых людей», – отметил в своем приветствии участников конкурса директор макрорегиона Волга 1 Сергей Орлов.

Показать свое профессиональное мастерство участникам необходимо было в четырех конкурсных испытаниях: домашнем задании, в котором почтальоны высказали свои идеи и предложения по повышению качества обслуживания клиентов и скорости доставки почтовых отправлений. Второе испытание посредством тестирования выявило теоретические знания участников. Также почтальоны выполнили специальное задание, подготовленное жюри конкурса. В четвертом – самом интересном, но в тоже время самом сложном – практическом задании участники продемонстрировали умение действовать профессионально в импровизированных нештатных рабочих ситуациях.

Лучшей по профессии была признана представительница Кировского филиала Почты России Любовь Ефимова. Второе место заняла Наталья Миронова, почтальон Удмуртского филиала, третье место – у Ирины Ростуновой, представительницы Нижегородской области.

Также решением жюри конкурсантам были присуждены специальные номинации:

  • За творческий подход – Сергею Силюкову (Республика Чувашия);
  • За волю к победе – Елене Кондратьевой (Республика Мордовия);
  • Работаю с улыбкой – Егору Андрееву (Республика Марий Эл);
  • За верность профессии – Наталье Рябининой (Пермский край).

    Все призеры и лауреаты конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.

    «Для меня участие в конкурсе стало настоящим праздником, а также хорошей возможностью оценить свое мастерство, обменяться опытом с коллегами и почерпнуть новое для дальнейшего роста. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня и помогал готовиться к конкурсу», – поделилась своими впечатлениями победитель конкурса Любовь Ефимова. Сейчас она готовится к финалу конкурса в Москве, где поборется за звание Лучшего почтальона страны.

    Отметим, что конкурсы профессионального мастерства стали доброй традицией Почты России. Они проводятся ежегодно в целях укрепления престижа основных почтовых профессий, роста производительности труда, качества предоставляемых услуг, а также для мотивации работников на достижение наилучших результатов в работе.

    Информационная справка

    Конкурс профессионального мастерства «Лучший почтальон» традиционно проводится во всех филиалах Почты России совместно с профсоюзом работников связи каждые два года. Он направлен на обмен опытом, повышение профессионального мастерства, поощрение лучших почтальонов, распространение передовых методов работы, а также с целью улучшения качества обслуживания клиентов, формирования и укрепления положительного имиджа предприятия.

    В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

    Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн транзакций (пенсии, платежи и переводы).


    Почта России и ФТС России дали старт упрощенному экспорту российских товаров на всю страну с 15 декабря

    25 октября, на площадке Международной выставки «Таможенная служба — 2016», генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и глава ФТС России Владимир Булавин продемонстрировали технологию упрощенного оформления товаров, пересылаемых на экспорт в международных почтовых отправлениях (МПО) и объявили о развертывании решения на всю Россию с 15 декабря 2016 года.

    Эксперимент по упрощению таможенного оформления экспортируемых товаров Почта России и ФТС России реализуют в рамках поручения Правительства РФ с 1 сентября 2016 г. на территории Москвы и Московской области. Его суть заключается в создании максимально комфортных условий экспорта товаров для отечественных производителей и компаний-экспортеров, работающих по упрощенной системе налогообложения (УСН), а также компаний, которым при вывозе товаров не требуется возмещения НДС.

    При оформлении экспортируемых товаров эти отправители могут использовать в качестве таможенной декларации документ, применяемый Всемирным почтовым союзом – почтовую декларацию CN23, на основании которой проводятся все таможенные процедуры. Новое решение предполагает, что весь диалог отправителя при оформлении экспортируемых товаров начинается и заканчивается в почтовом отделении и занимает несколько минут. Всю работу по экспортному оформлению осуществляют Почта России и ФТС России на основании данных декларации CN23 без присутствия отправителя в таможенных органах.

    «Упрощенная процедура товарных отправлений за рубеж по каналам Почты России – это реальный шаг в сторону поддержки российского экспортера, смягчения административных барьеров. Сегодня интернет-торговля во всем мире переживает бурный рост, и здесь важно не упустить момент, помочь нашему среднему и малому бизнесу, интернет-магазинам стать более конкурентными, занять на внешних рынках свои ниши. Мы создали удобный инструмент, который с декабря будет доступен для экспортеров по всей стране», – отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

    Простота и удобство новой технологии были продемонстрированы в ходе выставки «Таможенная служба – 2016» на примере отправки за рубеж посылки российского производителя и экспортера одежды - компании ООО «Гранж».

    Вот ключевые этапы упрощенной процедуры:

  • Отправитель заходит на сайт export.pochta.ru – специальный сервис по отправке посылок на экспорт с товарными вложениями. Вход осуществляется по pochta ID, получаемого в процессе открытия Личного кабинета на сайте pochta.ru.
  • В онлайн режиме заполняется почтовая декларация CN23, которой присваивается уникальный код, идентифицирующий декларацию.
  • Отправителю достаточно прийти в ЦВПП с посылкой и распечатанной декларацией, с которой оператор почты при приеме посылки сканирует штрих-код.
  • Дальнейшие процедуры не потребуют личного присутствия отправителя: Почта России в рамках электронного обмена отправляет данные о посылке в ФТС России, которая принимает решение о почтовом отправлении без таможенного досмотра.

    Марка_ФТС
    Почта России 1
    Почта России 2
    Почта России 3

    1000-летие русского законотворчества отмечено почтовой маркой

    31 октября в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 1000-летию первого свода законов Древней Руси «Русская Правда». На ней изображен манускрипт древнего издания свода законов «Русская правда». Марка размером 42х30 мм, номиналом 19 рублей, изданная тиражом 350 тыс. экземпляров поступит в продажу в отделения Почты России.

    «Русская Правда» — свод законов и правовых норм Древней Руси, первый и основной письменный источник русского права. Сборник издан князем Ярославом Мудрым примерно в 1016–1054 гг., дошёл до нас в списках XIII–XVIII вв. в трёх редакциях: краткой, расширенной и сокращённой, каждая из которых отображает конкретные этапы развития общественных отношений в Древнерусском государстве.

    В состав документа входят нормы наследственного, семейного, торгового и уголовного права, принципы процессуального законодательства, а также вопросы социального статуса различных слоёв населения. Свод законов «Русская Правда» является не только важной частью истории права в России, но и памятником культуры, так как отражает быт и жизнь Древней Руси, её традиции, принципы ведения хозяйства.

    Дополнительно к выпуску почтовой марки издана художественная обложка, внутри — марка и конверт первого дня с гашением.

    Информационная справка

    В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

    Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн транзакций (пенсии, платежи и переводы).


    В Ижевске пройдет спецгашение, посвященное 25-летию со дня внесения наименования «Удмуртская Республика» в конституцию региона

    3 ноября в рамках памятного мероприятия состоится гашение сопроводительным штемпель-каше четырех немаркированных почтовых карточек, специально выпущенных к этому событию, и карточек с государственными символами Удмуртии (герб, флаг и гимн).

    Процедура спецгашения позволит увековечить в истории юбилейную дату, а почтовые карточки, погашенные в этот день, займут почетное место в коллекциях филателистов. В церемонии гашения примут участие почетные гости: почетный гражданин Удмуртской Республики, председатель Верховного Совета Удмуртской Республики (1990-1995 г.г.) Валентин Тубылов, председатель Союза филателистов Удмуртской Республики Владимир Девятов.

    Памятное гашение пройдет в рамках постоянно действующей республиканской филателистической выставки. Кроме традиционной экспозиции, посетителям будет представлена коллекция посвященных Удмуртии почтовых конвертов, почтовых карточек и спецгашений ижевского филателиста Евгения Шутова.

    Торжественное гашение состоится 3 ноября в 13.00 в клиентском зале Ижевского почтамта (ул. Кирова, 116). Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии и ознакомиться с выставочными экспонатами.

    Информационная справка

    В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

    Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн транзакций (пенсии, платежи и переводы).

    Режим работы отделений Почты России в период с 3 по 6 ноября 2016 года

    В связи с празднованием Дня народного единства изменится график работы отделений Почты России в период с 3 по 6 ноября 2016 года. 4 ноября 2016 года для отделений почтовой связи объявлен выходным.

    Накануне государственного праздника, 3 ноября 2016 года, почтовые отделения всех классов будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час.

    4 ноября 2016 года, в День народного единства, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков осуществляться не будет.

    5 ноября все отделения почтовой связи будут работать по установленному графику.

    Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы.

    Доставка пенсий и пособий за выходные и праздничный день будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

    6 ноября почтовые отделения будут оказывать услуги по режиму работы воскресенья.

    Пользователи мобильного приложения Почты России могут оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение. Приложение Почты России доступно для мобильных устройств на базе платформ iOS, Android, Windows Phone.

    Информационная справка

    В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

    Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн транзакций (пенсии, платежи и переводы).