Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Презентация книги «Опыт социально-исторического развития муниципального района» пройдет в Воткинском районе в рамках декады краеведческой литературы

книги

Как рассказала заместитель директора районного библиотечно-культурного центра Ольга Студнева, сборник выпущен в издательстве «Удмуртский университет» к 90-летию Воткинского района. Книга охватывает вопросы истории, экономики и экологии. В сборнике представлен многолетний опыт муниципального управления, а также основные проблемы развития района с учетом исторических факторов.

Над его созданием трудились специалисты отделов и управлений администрации района, архивной службы, сотрудники сельских библиотек и культурных центров, педагоги района. Авторами отдельно выделены особенности решения социальных вопросов и экологического воспитания населения Воткинского района. С краеведческой точки зрения книга интересна описанием истории комсомольского и пионерского движения, развития колхозов и совхозов, рассказами о трудовых династиях района и подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу. Благодаря большому статистическому и документальному материалу сборник представляет интерес для исследователей-историков и краеведов, а разнообразие тем привлечет широкий круг читателей, интересующихся историей и развитием родного края. Издание будет доступно во всех сельских и школьных библиотеках, а также в районном библиотечно-культурном центре.