Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

«Осень жизни – пора золотая»

«Осень жизни – пора золотая»

Праздничная декада, посвященная Дню пожилых людей, стартует в Воткинском районе.

Подарком для сельских ветеранов станут творческие встречи и конкурсы. В течение 10 дней пожилых людей ждет целая серия праздничных мероприятий – концертные и спортивные программы, чаепития и выставки даров осени, подготовленные сотрудниками всех сельских домов культуры и местными советами ветеранов.

Основания цель декады – не только обратить внимание на нужды ветеранов, но и отдать дань уважения их возрасту и заслугам, - считает председатель районного Совета ветеранов Татьяна Балакина. Пенсионеров приглашают принять участие экскурсионных прогулках, соревнованиях по настольному теннису и шахматно-шашечном турнире. В сельских культурных центрах пройдут выставки декоративно-прикладного творчества ветеранов и мастер-классы по домашним рукоделиям.

Одиноких престарелых члены местных советов ветеранов посетят с поздравлениями на дому, кроме того, в сельских участковых больницах и фельдшерских пунктах будут организованы консультационные дни. Также в рамках декады в Воткинском районе пройдет презентация буклета по безопасности пожилых людей.