Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Воткинском районе сформирован состав Общественного совета – такое решение приняли на днях депутаты местного парламента

Актовый зал администрации

В состав новой коллегии вошли представители всех общественных объединений, действующих в Воткинском районе – профсоюзов, общества инвалидов, Совета ветеранов, женсовета, Воткинского отделения «Удмурт кенеш», Совета предпринимателей. Такие формирования уже созданы на федеральном и региональном уровнях, функционируют они и в ряде городов и районов Удмуртии.

В списке из 15 имен – ветераны, педагоги, работники агропромышленного комплекса, общественники, - сообщила управляющая делами в аппарате главы района Вера Сараева. В задачи Совета входит общественный контроль над работой муниципальных чиновников, а также государственных служб, экспертиза проектов решений администрации и районного Совета депутатов. Согласно положению в состав Совета могут войти члены общественных и религиозных объединений, главное условие участия в этом гражданском форуме – отсутствие представительства какой-либо политической партии.