Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Депутаты районного Совета назвали имя нового Почетного гражданина Воткинского района

90-летие Воткинского района

Впервые этого звания удостоен представитель правоохранительных органов. Такое решение было принято на прошедшей сессии Совета депутатов Воткинского района.

Олег Исидорович Орденко в представлениях не нуждается. С 1977 по 1998 год он возглавлял Воткинскую прокуратуру, причем, на эту работу он пришел, уже имея за плечами хороший жизненный опыт. После окончания школы трудился на Воткинском заводе, дважды – солдатом срочной службы и уже офицером – командиром танкового взвода – служил в рядах Советской Армии, окончил Харьковский юридический институт. На посту прокурора Олег Исидорович защищал не только законность, но и обычную человеческую справедливость и учил этому других, - рассказал депутатам прокурор Воткинской межрайонной прокуратуры Рудольф Караханов.

За примерное исполнение служебных обязанностей и безупречную службу Олег Орденко приказами Генерального прокурора России награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры», а также именным оружием. Ему присвоено почётное звание «Заслуженный юрист Удмуртской Республики» и «Заслуженный работник правоохранительных органов», его имя занесено в Книгу почета Прокуратуры Удмуртии. Даже заслуженный отдых Олега Исидоровича – это продолжение его службы, - подчеркнул глава Воткинского района. Олег Орденко возглавляет республиканскую организацию ветеранов прокуратуры, является членом Общественного совета Воткинского района и Общественного совета при Следственном управлении по Удмуртской Республике.