Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Пресс-релиз

Молодежь идет работать на Почту России

Молодежь идет работать на Почту России

Сегодня на Почте России работают более 64 000 молодых специалистов в возрасте до 30 лет, из них более 6 тысяч являются выпускниками высших и средне-специальных учебных заведений 2013–2015 годов.

Все больше молодежи связывает свои профессиональные и карьерные амбиции с национальным почтовым оператором, чему способствуют как современные условия работы на предприятии, так и кадровая политика, ориентированная на молодежь и студенчество. В настоящее время на Почте России работают более 4 тысяч студентов, которые имеют возможность пройти здесь стажировку, ознакомиться с процессом обработки почтовых отправлений и освоить инновационные технологии. Помимо удобного места работы и гибкого графика для совмещения с учебой, для молодых людей это хорошие перспективы профессионального роста и просто увлекательная, интересная работа.

При этом многие молодые специалисты остаются в компании и после получения диплома. На данный момент на Почте трудятся порядка 4 тысяч выпускников вузов и более 2 тысяч выпускников средне-специальных учебных заведений 2013–2015 гг.

«Главный актив Почты России — это люди, огромный коллектив, насчитывающий более 300 тысяч работников. Многие из них посвятили почтовому делу всю жизнь и являются уникальными специалистами. Однако 30% из них уже предпенсионного и пенсионного возраста, — рассказала заместитель генерального директора Почты России по управлению персоналом Татьяна Рябова. — Учитывая масштабные процессы модернизации всех направлений деятельности предприятия, мы делаем ставку не просто на обновление кадров, а на привлечение грамотной и образованной молодежи, которая умеет работать со сложными программами и автоматизированными системами, способна создавать и предлагать новые услуги. Фактически, это специалисты нового поколения, которым интересно развиваться вместе с Почтой России и которые будут в ближайшее десятилетие формировать ее новый облик».

Современных специалистов по программе «Почтовая связь» готовят в колледжах телекоммуникаций Московского университета связи и Сибирского государственного университета, в колледже связи Поволжского госуниверситета телекоммуникаций и информатики, в Колледже связи №54 в Москве и в учебных заведениях других городов.

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

В почтовое обращение вышла новая марка в честь 1000-летия присутствия русских на Святой горе Афон

Сегодня в почтовое обращение вышла марка, посвященная тысячелетнему присутствию русских монахов на Святой горе Афон. На почтовой марке изображена картина народного художника России Дмитрия Белюкина «Русский монастырь великомученика и целителя Пантелеимона на Афоне» (1997 г.). Марка размером 50х50 мм номиналом 31 рубль, изданная тиражом 228 тыс. экземпляров, поступит в продажу в отделения Почты России по всей стране.

Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира. Оттиск гашения первого дня можно поставить в отделении Почты России 101000 на Мясницкой улице 26, в Москве.

Афон — это гора и полуостров на севере Восточной Греции, крупнейшее в мире средоточие православного монашества, самоуправляемое сообщество 20 православных монастырей в непосредственной церковной юрисдикции Константинопольского Патриарха (с 1312 г.).

В течение многих столетий Афон играл исключительно важную роль в развитии духовной и культурной жизни России. Первое известное письменное упоминание о русском монашестве на Афоне относится к 1016 г., когда была построена обитель Ксилургу с храмом в честь Успения Богоматери. В XII в. русская братия переселяется в новый монастырь во имя Святого великомученика Пантелеимона. Сокровища монастыря уникальны: это библиотека, содержащая более 20 000 древнейших книг и рукописей, и несколько бесценных святынь, среди которых мощи Святого Пантелеимона и чудотворная икона Божией Матери, именуемая Иерусалимская.

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает более 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 194 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Чистая прибыль Почты России по итогам 2015 года составила 1,6 млрд рублей, что на 28% больше, чем в 2014 году (1,2 млрд рублей). Выручка Почты России в 2015 году увеличилась на 6% и составила порядка 149 млрд рублей (140,4 млрд рублей в 2014 году).

Удмуртский филиал Почты России предлагает жителям республики создать фантастические открытки об Ижевске

Удмуртский филиал Почты России и ИТ-компания «Центр Высоких Технологий» объявляют конкурс на лучший дизайн открыток для Первого Ижевского фестиваля фантастики-2016.

Основой для уникальных открыток станут фантастические рассказы про столицу Удмуртии, авторы которых: Далия Трускиновская, Олег Дивов, Леонид Кудрявцев, Владимир Васильев, Алексей Калугин и Сергей Волков. Любой желающий может не только придумать уникальную открытку, но и получить денежный приз, приняв участие в конкурсе. В качестве конкурсных работ принимаются как иллюстрации рассказов, так и материалы дополненной реальности (видео, слайд-шоу, музыкальные файлы, 3D-модели и т.д.).

Общий призовой фонд конкурса 50 000 рублей. Подробности можно узнать на сайте проекта открыткаизижевска.рф в разделе «Конкурс». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 августа 2016 года, после чего будут определены имена победителей, а их работы появятся на открытках с указанием авторства.

Оригинальные открытки будут бесплатно выдаваться жителям и гостям столицы на очередной акции «Открытка из Ижевска», которая пройдет в рамках Фестиваля Фантастики 11 сентября 2016 года в шатре на Центральной площади города.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.