Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Научно-практическая конференция «Документы- лучшие свидетели прошлого»

Научно-практическая конференция «Документы- лучшие  свидетели прошлого»

22.05.2014 года в Кукуевской сельской библиотеке состоялась очередная научно-практическая конференция «Документы- лучшие свидетели прошлого». В ней приняли участие: краеведы, заведующие сельских библиотек, учителя истории общеобразовательных школ Воткинского района.

Со словами приветствия и благодарности за их труд, ко всем участникам конференции обратились Начальник управления культуры Н.В.Елькина и Глава МО «Кукуевское» Г.Н.Меньшикова.

Докладчики выступили с интересной информацией, в сопровождении видео- и фото-документов. Заведующая Перевозинской сельской библиотеки Н.В.Катаева рассказала об истории павленковской библиотеки села Перевозное в документах. Известный краевед Н.Я.Лапин, материалами которого в своей работе пользуются многие библиотеки района, выступил с информацией «К истокам православия.

Научно-практическая конференция «Документы- лучшие  свидетели прошлого»

Храмы Воткинского района». Краевед деревни Кварса А.П.Капин освятил тему, которая всегда актуальна «Кварса в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Начальник архивного отдела администрации МО «Воткинский район» Т.П.Похилова рассказала о коллективизации и развитии колхозного движения в Воткинском районе. Интересную тему раскрыл краевед, профессор международной славянской Академии наук, образования, искусства и культуры Н.В. Январский, с докладом о пионерском движение в с.Кельчино его первой пионервожатой В.Н.Тарасовой.

В конференции также принял участие председатель попечительского совета Свято-Никольского Храма Кукуевского поселения, С.В.Загребин. Он познакомил присутствовавших с историей и ходом строительства храма. Пригласив всех желающих на экскурсию в Храм.

Также, участники конференции посетили музейную комнату сельского дома культуры, где собрана уникальная коллекция старинных экспонатов. Побывали в сельской библиотеке, которая является Центром удмуртской культуры.

По итогам конференции участникам были вручены благодарности от Управления культуры и Библиотечного центра Воткинского района, с пожеланием на дальнейшее сотрудничество.