Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости культуры

Забава22

26 апреля народный ансамбль русской песни «Забава» (руководитель Надькина Н.В.) принял участие в Межрайонном турнире молодых исполнителей , который состоялся в г. Верещагино Пермского края.

Участники ансамбля выступили в номинациях «Вокал, народная песня». Диплом I степени получила солистка ансамбля «Забава» Ольга Рылова за исполнение русской народной песни « Говорила мама». В номинации «Вокал, эстрадная песня» дипломами I степени награждены: дуэт Ольга Рылова и Дмитрий Корепанов за песню «Счастливый случай» и вокальная группа ансамбля «Забава» за исполнение песни «Моя Удмуртия».

В номинации «Хореография, народный танец» наши артисты тоже получили Диплом победителя II степени - дуэт Евгения Вострикова и Раиль Касимов с танцем «Кумушка». Поездка получилась интересной и показала, что профессиональный уровень нашего коллектива был, как всегда, на высоте.

В рамках районных фестивалей детского самодеятельного творчества «Радуга Дружбы» и народного творчества «Живи родник народного таланта» продолжаются отчетные концерты участников самодеятельности района. За прошедшую неделю концерты прошли в Б-Киварском и Кварсинском СКЦ, в ДК «Звездный» п.Новый и в Пихтовском СДК. Выездные комиссии отметили хороший уровень подготовки коллективов и солистов, красивые сценические костюмы и разножанровость концертных номеров.