Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Состоялось заседание кадрового совета

Администрация(мал)

В районной администрации состоялось заседание кадрового совета, председателем которого является глава Воткинского района Андрей Русинов. В заседании приняли участие заместители главы районной администрации, начальники управлений и отделов, главы сельских поселений. Участники совещания обсудили пути решения кадровых вопросов в сфере образования, здравоохранения, культуры. В частности, речь шла о привлечении молодых специалистов в Июльскую и Светлянскую участковую больницу, а также в ряд учреждений образования района. Так, принято решение разработать план мероприятий по каждой вакансии в лечебных учреждениях, организовать работу по привлечению студентов педагогических специальностей на практику в школы Воткинского района, отработать условия найма жилья для студентов, организовать работу с выпускниками медицинских училищ для привлечения на работу в учреждения здравоохранения Воткинского района.

Кадровая политика администрации района и руководителей учреждений социальной сферы дает свои плоды. Так, в этом году в сельские школы и детские сады пришло 11 молодых педагогов. Руководители образовательных учреждений уделяют пристальное внимание размещению молодых специалистов, созданию для них благоприятных условий, решению жилищно-бытовых вопросов.

Средняя заработная плата молодых специалистов, прибывших в этом учебном году, составила с 19400 рублей. Высокий уровень оплаты труда обеспечен за счет муниципальной надбавки – каждый начинающий педагог ежемесячно получает дополнительно к основному заработку по 5 тысяч рублей из районного бюджета.

С 1 сентября в районе начала работу «Ассоциация молодых педагогов». Цель такого сообщества - объединение молодых специалистов, создание условий для профессионального роста, проведение семинаров и тренингов, совместные творческие поездки, встречи с интересными людьми, участие в республиканских и районных конкурсах «Молодой педагог».