Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Воткинском районе продолжается выделение бесплатных земельных участков под жилищное строительство льготным категориям граждан

Земельный участок

Вопросы безвозмездного предоставления земли под застройку многодетным и молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, и молодым специалистам находятся на постоянном контроле руководства района. Сегодня в очереди на получении земельных участков зарегистрировано 189 граждан вышеперечисленных категорий. Больше всего желающих - в селе Июльском, из этого муниципального образования принято 121 заявление на выделение бесплатных участков. По информации начальника управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами Леонида Коновалова, за последние 2 года в Воткинском районе землю под строительство получила 51 семья. 18 участков выделено многодетным родителям, 17 - гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, и 16 участков получили семья молодых специалистов. Кстати, для этой категории на территории каждого муниципального образования сегодня земельные участки зарезервированы отдельно. Если выпускник вуза или техникума пожелает работать в сельхозпредприятиях или учреждениях социальной сферы Воткинского района, землю под строительство собственного дома он получит незамедлительно, - отметил на последнем совещании глава района Андрей Русинов.

Тем временем, на территории Июльского Министерством имущественных отношений республики уже выделено и поставлено на кадастровый учет 189 площадок под индивидуальное жилищное строительство. Претендовать на них могут как жители Воткинского района, так и многодетные семьи из других районов республики. Правда, по словам Леонида Коновалова, пока таких заявлений в администрацию Воткинского района не поступало.