Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября во всем мире

День пожилых людей

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила отмечать его в первый день октября. Пионерами стали жители Европы, затем к ним присоединились американцы, а в конце 90-х годов - россияне.

Сегодня в Государственном цирке Удмуртии пройдет торжественное мероприятие, которое посетят делегации из городов и районов республики.

В Воткинском районе День пожилых людей отметят с размахом. Традиционно этот праздник совпадает с открытием творческого сезона в сельских клубах. В плане - выставки, конкурсы, концерты, дружеские посиделки. Изюминка этого года - конкурсы «Супер-дедушка», которые пройдут в некоторых сельских администрациях. А в следующем году выберут «Районного супердедушку».

Не будут забыты и те пенсионеры, которые по состоянию здоровья не выходят из дома. Их посетят члены советов ветеранов, библиотекари, школьники.

Кроме того, в сельских поселениях пройдут конкурсы детских рисунков «Моя любимая бабушка. Мой любимый дедушка», вечера с рассказами о ветеранах труда «Листая страницы истории», будут организованы поздравления пожилых людей, находящихся на лечении в стационарах.

Заключительным мероприятием праздничной декады станет семинар активистов ветеранской работы, который пройдет 8 октября в селе Светлом. Члены Светлянского совета ветеранов будут делиться опытом успешной работы с пожилыми людьми.