Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Воткинском районе продолжается реализация федеральной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности

повышения энергетической эффективности

Как сообщил заместитель главы районной администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Виктор Сентяков, сегодня все учреждения социальной сферы оборудованы приборами учета энергоресурсов, проводится энергоаудит зданий школ, больниц, детских садов. В 95 процентах частных домовладений установлены индивидуальные приборы учета холодной воды – в жилом секторе счетчики установлены более чем в 4 400 домах.

Хуже граждане соглашаются на более затратные работы – установку общедомовых приборов учета тепла, холодной и горячей воды в многоквартирных домах. Общедомовые приборы учета холодной воды уставлены в 68 домах, что составляет 82 процента от всего многоквартирного жилого фонда. Общими счетчиками горячей воды оборудованы 9 многоквартирных домов – 30 процентов от их общего количества. Из 17 многоквартирных домов в поселке Новом прибор учета тепла стоит только в одной многоэтажке. По словам Виктора Сентякова, в будущем году в Новом необходимо установить не менее 10 приборов учета тепловой энергии.