Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация, связанная с профилактикой незаконного оборота наркотических средств на территории Воткинского района

С 2 сентября по 30 сентября в образовательных учреждениях Воткинского района проводится широкомасштабная акция «Без наркотиков», направленная на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними о вреде немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в учреждениях дополнительного образования и местах с массовым пребыванием несовершеннолетних и молодежи. Также в образовательных учреждениях Воткинского района будет организовано проведение кинолекториев о вреде немедицинского употребления средств.

В течении месячника уполномоченные по работе с молодежью и специалисты учреждений культуры Воткинского района организуют и проведут профилактические мероприятия в местах массового пребывания молодежи, направленные на выявление и пресечение административных правонарушений наркотической направленности.

Главами муниципальных образований поселений проводятся рейды в целях выявления мест произрастания наркотических средств на территории своих поселений.

10 сентября 2013года прошло заседание антинаркотической комиссии. На котором были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Информация об организации работы направленной на профилактику употребления наркотических веществ на территории МО «Болгуринское».
  2. Информация о состоянии наркотизации населения и незаконного оборота наркотических средств на территории Воткинского района, в т.ч. сведений о наркопреступности.
  3. Информация об организации работы направленной на профилактику ВИЧ-инфекции и СПИДа на территории муниципального образования «Воткинский район»
  4. О размещении в местах массового пребывания граждан (в административных зданиях, помещениях, подведомственных органам местного самоуправления и т.п.) ящиков для сбора сообщений о фактах хранения, изготовления наркотических средств, психотропных веществ, растений, содержащих наркотические средства, а также о лицах, употребляющих наркотические средства.
  5. Утверждение графика проведения классных часов по профилактике наркомании на территории Воткинского района с представителями прокуратуры.

4 сентября 2013 г. на территории, прилегающей к животноводческим помещениям в деревне Двигатель Воткинского района уничтожен очаг произрастания дикорастущей конопли.

На территории муниципального образования «Воткинский район» было размещено 4 ящика для сбора сообщений о фактах хранения, изготовления наркотических средств, психотропных веществ, растений, содержащих наркотические средства, а также лицах, употребляющих наркотические средства:

  1. МО «Нововолковское» п.Новый, ул.Центральная, д.1 ДК «Звездный»;
  2. п.Новый, ул.Центральная, д.9 Администрация МО «Нововолковское»;
  3. МО «Кварсинское» д.Кварса,ул.Советская, д.31 Кварсинский СКЦ;
  4. МО «Июльское» с.Июльское, ул.Центральная, д.29 ДК и С «Современник».