Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Единый день голосования придет в Воткинском районе только для жителей села Июльского

выборы

8 сентября июльцам предстоит выбрать своего представителя в районном Совете депутатов. Напомним, мандат в местном парламенте освободился после того, как Владимир Варламов был избран депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики. Все необходимые мероприятия для проведения выборов на двух избирательных участках – Березовском и Июльском – уже проведены, – заверил председатель районной территориальной избирательной комиссии Александр Сентяков.

Участие в голосовании смогут принять 1750 граждан. Участковые избирательные комиссии активно ведут подготовку к выборам, избирателям разносятся приглашения для участия в голосовании.

На вакантное место в районном Совете претендуют 5 кандидатов. Своих представителей на предвыборную гонку выставили местные отделения крупнейших политических партий.

Так, Воткинское районное отделение КПРФ представляет Алексей Воротов, от местного отделения «Единой России» выдвинута Екатерина Цыпленкова, от регионального отделения ЛДПР – Роман Ратанов. Республиканское отделение партии «Коммунисты Росиии» выдвинуло кандидатуру Алексея Новикова. В списке кандидатов один самовыдвиженец – Федор Караман.

Без интриг не обошлось даже в ходе такой немасштабной избирательной компании. Одним из кандидатов были допущены нарушения при подготовке агитационных материалов. Однако фактов распространения незаконных агиток районная избирательная комиссия не выявила. Кандидату было вынесено предупреждение, но с предвыборной гонки он не снят.