Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Август – горячая пора для педагогов

Конференции

Сейчас в школах и детских садах Воткинского района накладывают последние штрихи для приема учеников и воспитанников. Однако главное событие конца лета для всех педагогов – это традиционные августовские конференции. Здесь подводятся итоги минувшего учебного года и утверждаются планы на год предстоящий.

Серия совещаний и семинаров стартует 26 августа. Что ждет сельских учителей на нынешней конференции, рассказала заместитель начальника районного управления образования Светлана Кузьмина.

Традиционно, уже в восьмой раз в районе пройдет конференция классных руководителей и заместителей директоров школ по внеклассной работе. Педагоги обсудят актуальные вопросы взаимодействия школы и семьи, на совещании выступят специалисты республиканского центра «Молодая семья» и «Психолог-плюс».

Семинар для руководителей образовательных учреждений проведет заведующая кафедрой экономики и управления Института повышения квалификации и переподготовки работников образования Удмуртской Республики Марина Чикурова. Речь пойдет о работе педагогических коллективов в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта в основной школе. В рамках августовской конференции пройдут заседания всех районных методических объединений, где будут утверждаться планы на предстоящий учебный год. А лучшие образовательные учреждения по итогам минувшего учебного года будут названы на торжественном собрании педагогов, которое пройдет в селе Июльском.

Завершаться августовские конференции традиционно – 30 августа педагоги Воткинского района соберутся на ежегодный туристический слет.