Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Профилактика пожарной безопасности в учреждениях культуры

Профилактика пожарной безопасности

С целью сокращения количества пожаров, гибели и травмирования людей в жилье, обучения населения мерам пожарной безопасности, правильному поведению при возникновении пожара, работники учреждений культуры муниципального образования «Воткинский район» провели в течении июля месяца мероприятия в рамках акции «В семье крепкое хозяйство бывает, где правила пожарной безопасности соблюдают»

Мероприятия проводились для детей младшего, среднего возраста, а также для молодых семей, зачастую на базе сводных отрядов, которые действуют во многих населенных пунктах Воткинского района. Работники культуры использовали при подготовке и проведении мероприятий по профилактике пожаров различные формы работы. Познавательно-игровые программы с участием театрализованных персонажей и игровых моментов прошли в В-Талицком, Черновском, Волковском, Кукуевском, Двигательском и Болгуринском и других СДК.

В Первомайском СКЦ проведены веселые старты «От деда к внуку передаем противопожарную науку». В Перевозинском СКЦ, В-Позимском СДК, и Б-Киварском СКЦ прошли конкурсные программы для молодых семей «В той семье крепкое хозяйство бывает, где правила пожарной безопасности соблюдают».Дети вместе с родителями в игровой форме учились тушить пожар, рисовали дом своей мечты с учетом размещения в нем средств пожарной безопасности, изучали правила поведения при возникновении пожара.

В Светлянском, Рассветовском, Июльском СКЦ состоялись экскурсионно-игровые программы, основной частью которых была экскурсия на пожарный пост населенного пункта, где дети знакомились с пожарной машиной, настоящими пожарными и их рассказами о сложной и опасной профессии.