Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Республиканский туристический фестиваль работающей молодежи

Республиканский туристический фестиваль работающей молодежи

Туристы выйдут на старт – 2 августа в Воткинском районе открывается республиканский туристический фестиваль работающей молодежи. Команды, возраст участников которых не превышает 30 лет, разобьют палаточный лагерь близ деревни Большая Кивара.

Как сообщила специалист Министерства по делам молодежи Татьяна Вагапова, в турслете примут участие 14 команд – представительниц ведущих предприятий Удмуртии.

Свои сборные выставили «Ижевский механический завод», «Ижсталь», «Ижевский радиозавод», «Ижметмаш», «ИжГЭТ», «Сарапульский электрогенераторный завод», «Ростелеком», акционерные общества «Аксион-холдинг», «Купол» и «Элеконд». Сельскую рабочую молодежь представят команды Воткинского, Вавожского, Завьяловского и Балезинского районов. Организаторами фестиваля выступают Министерство по делам молодежи Удмуртии, компания «Спорт Тайм» при поддержке администраций Воткинского района и города Воткинска.

Первым испытанием для спортсменов станет марш-броск на 25 километров к месту проведения фестиваля. В течение двух дней участников ждет обширная конкурсная и спортивная программа. Командам предстоит пройти туристическую полосу, поучаствовать в соренованиях по спортивному ориентированию и музыкальном конкурсе «Песня настоящего туриста». Также в рамках фестиваля пройдет конкурс кулинаров и состязание на лучшую организацию быта в полевых условиях.