Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Строительное лето

Строительное лето

Самую горячую пору сейчас переживают строители. Ремонтные и строительные бригады сегодня работают практически по всему Воткинскому району. Как и в прошлые годы, значительные средства вкладываются в ремонт учреждений социальной сферы. По данным районного управления строительства, только на подготовку учреждений образования к предстоящему учебному году и отопительному сезону Воткинскому району из бюджета Удмуртской Республики выделено 2 с половиной миллиона рублей. Средства пойдут как на ремонт зданий и кровель, так и на замену систем отопления, окон и дверей.

Хороший подарок ждет юных спортсменов села Светлого – в новом учебном году здесь заработает после капитальвного ремонта школьный спортзал. На его обновление из республиканской казны выделен 1 миллион рублей.

А общеобразовательная школа в деревне Беркуты получит автономную котельную. Техническое перевооружение системы теплоснабжения школы предусматривает перевод на газовое отопление. Проектные и монтажные работы обошлись региональному бюджету в 9 миллионов рублей. Завершить пуско-наладку котельной строители обещают уже к новому отопительному сезону.

В Воткинском районе продолжается и программа газификации населенных пунктов. Основные работы пройдут этим летом на территории Перевозинского муниципалитета. 18 километров газовых сетей будет проложено в деревне Ольхово, еще 13 километров газопроводов строители намерены протянуть в деревне Нива и селе Перевозном. Общая стоимость работ, которые также оплачены из средств республиканского бюджета, составит 32 миллиона рублей.

Как сообщил начальник управления строительства администрации Воткинского района, в ряде населенных пунктов заканчивается капитальный ремонт систем водоснабжения. Новые водопроводы будут запущены в деревне Кварса, селе Камском и на Черновском лесоучастке. Всего будет заменено 2 метров трубопроводов, на эти цели выделено 2 миллиона рублей.