Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Федеральный закон от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставлении государственных и муниципальных услуг»

Федеральный закон

Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ "Об организации предоставлении государственных и муниципальных услуг», начиная с 1 января 2013 года, начался процесс выпуска, выдачи и обслуживания универсальных электронных карт (далее – УЭК) на территории Российской Федерации.

Для получения УЭК гражданину необходимо в пункте приема заявлений и выдачи карт оформить заявление на получение карты УЭК.

Министерством информатизации и связи Удмуртской Республики были организованы пять пунктов приема заявлений и выдачи УЭК расположенных по адресам:

1. Удмуртское отделение Сбербанк России № 8618/0154, г. Ижевск, ул. Союзная, 27а;
2. Удмуртское отделение Сбербанк России № 8618/0165, г. Ижевск, ул. Удмуртская, 153;
3. Можгинское отделение Сбербанк № 4465/0052, г. Можга, ул. Фалалеева, 3;
4. Глазовское отделение Сбербанк России № 4450/ОПЕРО, г. Глазов, ул. Калинина, 4;
5. Сарanyльское отделение Сбербанк России № 78/ОПЕРО, г. Сарапул, ул. Азина, 33.

В ближайшее время Министерством будет организовано еще два пункта приема заявлений и выдачи карт в г. Ижевске и в г. Воткинске. Данные о пунктах можно узнать по адресу в сети Интернет ricudm.ru

Процесс подачи заявлений занимает в среднем 5-7 минут и заключается в вводе оператором персональных данных гражданина, фотографировании и сканировании личной подписи заявителя. Для подачи заявления гражданин должен при себе иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС), страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Карта выдается бесплатно и изготавливается в течение одного месяца с момента подачи заявления.

Всю информацию, связанную с УЭК, вы можете получить на сайте в сети Интернет уполномоченной организации Удмуртской Республики ответственной за организацию процесса выпуска, выдачи и обслуживания УЭК в Удмуртской Республике «Бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Ресурсный информационный центр Удмуртской Республики» ricudm.ru или по телефону горячей линии 8 (3412)573–660