Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Дорожные планы становятся прозрачнее

ремонт_дороги

21 сельский населенный пункт будет соединен дорогами с твердым покрытием. Региональный кабинет министров одобрил проект Соглашения между Федеральным дорожным агентством и Правительством Удмуртской Республики о предоставлении бюджету нашего региона субсидии на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования.

Как сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской Республики, в соответствии с этим документом в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России» Удмуртия получит из федеральной казны 405 с половиной миллионов рублей. Софинансирование за счет средств бюджета Удмуртской Республики составит почти 290 миллионов. За счет этих средств предполагается построить и реконструировать в текущем году более 40 километров сельских автодорог.

В Воткинском районе самый большой объем работ будет выполнен на Светлянском тракте. На ремонт дороги «Светлое – Черноключье» планируется затратить 38 миллионов рублей. По словам заместителя главы районной администрации по строительству Виктора Сентякова, подрядчик этих работ определится уже в конце февраля.

Также в рамках программы развития сельских дорог в этом году планируется привести в нормативное состояние участки дорог «Воткинск – Степаново – Камское» и «Воткинск – Чайковский – Костоваты». Твердое щебневое покрытие получит и многострадальная автодорога «Ольхово – Перевозное». Улучшится и качество внутрипоселковых дорог. По информации Виктора Сентякова, в текущем году на восстановление уличной сети в селах и деревнях Воткинскому району будет выделено 9 миллионов рублей.

С этого года изменится и схема финансирования содержания школьных автобусных маршрутов. Как сообщил Виктор Сентяков на обеспечение безопасной перевозки сельских учеников в школы до 1 сентября в районе планируется затратить более 4 миллионов 200 тысяч рублей. Средства пойдут на расчистку от снега, грейдирование и отсыпку дорог, по которым курсируют желтые школьные автобусы, а также установку дорожных знаков и барьерных ограждений. Ориентировочно в 2013 году Воткинский район получит на эти цели из республиканского бюджета около 7 миллионов рублей – это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Правда, порядок поступления средств на содержание школьных маршрутов в скором времени изменится. Республика будет выделять деньги не на календарный год, как раньше, а, что более логично, на учебный.