Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Более 5000 человек за полтора года приобрели билеты на почте

pochta_rossii

Для удобства людей, отправляющихся на отдых или в командировку, современные перевозчики придумали множество различных услуг. Теперь за билетами не нужно ездить на вокзалы. С апреля прошлого года их можно приобрести во всех почтовых отделениях Удмуртской Республики.

Почта России предлагает гостям и жителям республики воспользоваться уже зарекомендовавшей себя в удобстве услугой – покупкой электронного билета на автобусы, поезда и самолеты.

Электронный билет – это альтернатива обычному бумажному билету, когда данные о пассажире и поездке хранятся в электронных базах перевозчика. За 1,5 года услугой воспользовалось около 5000 человек. В настоящее время продажу автобусных билетов, как пригородного, так и междугороднего сообщения; железнодорожные, а также авиабилеты, ж/д билеты на рейсы дальнего следования, как по территории, так и за пределы Российской Федерации, осуществляют все почтовые отделения связи республики.

Для приобретения билета необходимо просто придти в почтовое отделение связи и оформить электронный билет. С собой нужно взять паспорт и свидетельство о рождении ребенка (если в путешествие вы берете свое чадо). Комиссия за оформление билетов на поезда составляет 150 рублей, на самолет – 200.

Эта услуга Почты России особенно актуальна для жителей глубинок. Если для горожан покупка железнодорожных и авиабилетов - не проблема, то жителям деревень нередко приходилось для этого отправляться в многокилометровую поездку. Но с появлением услуги оформления электронных билетов на почте – проблема отпала.