1 2 3
Изображения:

Бурановская гонка

poliatlon

Чемпионат Удмуртской Республики и открытое Первенство Воткинского района по зимнему полиатлону прошли в минувшие выходные в поселке Новом. Лично-командное первенство на призы Георгия Буранова, чемпиона Европы по биатлону, проводится в Воткинском районе ежегодно, и нынешняя морозная погода соревнованиям не помешала. На старт вышло более 100 участников – смешанные команды, представляющие 17 сельских районов Удмуртии. Программа зимнего троеборья включает в себя силовую гимнастику, стрельбу из пневматической винтовки и лыжные гонки на дистанциях 5 километров у женщин и 10 – у мужчин.

По сумме набранных очков во всех дисциплинах золотые медали Чемпионата и Первенства завоевали полиатлонисты Завьяловского района. Второе общекомандное место – у спортсменов из Игринского района, замкнули тройку лидеров представители Юкаменского. Команда Воткинского района заняла шестую строчку в турнирной таблице. Лучший результат среди воткинских спортсменов показала Раиса Михайлова из поселка Новый – в женской гонке среди ветеранов она заняла первое место.