Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Декада Милосердия растянется на целый год

dekada_miloserdia

В Воткинском районе стартовала серия праздничных мероприятий для людей с ограниченными физическими возможностями. В доме культуры деревни Ольхово прошло театрализованное представление, посвященное встрече Старого Нового года. На празднике побывали около 60 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет – жители села Перевозного, деревень Кварса и Ольхово, которые по разным причинам получили группу инвалидности. Организаторами праздника выступили районное общество инвалидов и управление культуры администрации Воткинского района.

Гости Деда Мороза и Снегурочки попали в настоящую зимнюю сказку – помимо музыкально-театрализованного представления их ждали игры и конкурсы, праздничный стол и сладкие подарки.

Как рассказала один из организаторов елочки, методист районного культурного центра Зоя Меньшикова, этот праздник – только начало серии праздничных мероприятий для инвалидов. Такие встречи будут проводиться в течение всего года в разных селах и деревнях района. Они состоятся не только в рамках традиционной Декады Милосердия, посвященной Международному дню инвалидов, но будут приурочены и к общегосударственным праздникам – например, 8 Марта, Дню защиты детей и другим.

Напомним, сегодня в Воткинском районе проживает около 1300 инвалидов, из них больше 60-ти – это дети.