Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Мы зажигаем елки!

novogodnya_elka

Как весело и с пользой провести новогодние праздники и долгожданные каникулы – в Воткинском районе взрослые решали вместе с детьми. Сейчас во всех школах и детских садах проходят традиционные утренники с участием Деда Мороза и Снегурочки – и это только начало большой серии праздничных мероприятий.

Первыми старый год проводили ребята–отличники учебы, победители предметных олимпиад и спортивных соревнований. 80 школьников из Воткинского района побывали на Президентской елке в Государственном цирке Удмуртии – здесь их ждало красочное выступление цирка на воде и сладкие подарки. Также на елке у Президента побывали и дети, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации.

Новый год – общий праздник. Как рассказала методист по воспитательной работе районного управления образования Елена Кузьмина, в каждой школе разработаны свои планы праздничных мероприятий, однако в их реализации принимают участие и сотрудники сельских культурных центров и библиотек, учреждений дополнительного образования. Так, в каникулы во всех домах культуры для детей будут организованы бесплатные игровые программы, в школах согласно расписанию не прекратят работать кружки и секции районного Дома детского творчества и Детско–юношеской спортивной школы.

Каникулы – горячая пора для начинающих спортсменов. Сборные команды Воткинского района выступят в республиканском Первенстве школьной баскетбольной лиги и Чемпионате и Первенстве Удмуртии по лыжным гонкам. Юные экологи из районного Дома детского творчества примут участие в республиканской профильной смене. Для школьников запланированы и оздоровительные смены в загородных лагерях Удмуртии, таких как «Березовая роща», «Дзержинец», «Дружба», «Заря» и «Лесная сказка». Приятным дополнением к отдыху от учебы для ребят станут поездки в театры и киноцентры Ижевска, Воткинска и Чайковского, а кто–то отправится и на родину Тол Бабая в Шарканский район.

По словам Елены Кузьминой, одна из главных задач педагогов в эти дни – максимально привлечь к участию в праздничных и спортивных мероприятиях детей, находящихся в социально опасном положении, подростков группы риска и детей из неблагополучных семей. Всего в новогодних мероприятиях в Воткинском районе примут участие почти четыре тысячи школьников и воспитанников детских садов.