Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Птицы на кормушках

kormychka

Подкормить птиц в зимнюю стужу и запечатлеть радость лесных пернатых от новых кормушек приглашают всех воткинцев сотрудники Национального парка «Нечкинский». Здесь стартовал традиционный фотоконкурс «Птицы на кормушках». Зимой пернатым приходится туго, особенно, когда после оттепелей наступают морозы и деревья покрываются ледяной коркой. Многие птицы, так и не дождавшись весны, гибнут. В это суровое время им как никогда нужна забота человека.

Еще в ноябре сотрудники «Нечкинского» отремонтировали старые кормушки, изготовили новые и развесили их на территории национального парка. Кормушки регулярно пополняются. Участвуют в подкормке местные жители, школьники и любители лыжных прогулок.

Экологи советуют – изготовить кормушку можно из любого подручного материала – пластиковой бутылки, контейнера для яиц, фанеры и дощечек. В кормушку можно положить нежареные семена подсолнуха и тыквы, пшено, овес, размолотые белые сухари, свежие плоды шиповника, боярышника или рябины. В сильные морозы лучше побаловать синиц и соек несоленым салом.