Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Экономический прогноз

Экономический прогноз на грядущий год пока благоприятный. В Администрации Воткинского района состоялись публичные слушания по проектам бюджета и программы социально–экономического развития Воткинского района на 2013 год. Эти документы определят деятельность всех отраслей хозяйствования и социальной сферы. Проекты составляются с учетом показателей текущего года и проходят рассмотрение на заседаниях постоянных депутатских комиссий районного Совета депутатов.

Итак, за последний год население района выросло более чем на 100 человек, отмечено увеличение объемов производства в промышленности, растет количество малых предприятий, объектов торговли и общественного питания, уменьшается число безработных, растут доходы местного бюджета. Все это позволяет сделать благоприятный финансовый и социальный прогноз на грядущий год. Предполагается, что объем производства и выполнения работ промышленными предприятиями превысит 35 миллиардов рублей, а валовой внутренний продукт увеличится как минимум на 7 процентов. Объем добычи нефти на территории района должен приблизиться к 2 миллионам тонн, а инвестиции предприятий в основной капитал превысят 375 миллионов рублей. Средняя заработная плата в районе подрастет на 8 процентов и составит не менее 21 540 рублей. Планируется, что в будущем году бюджет района превысит полмиллиарда рублей, в том числе за счет увеличения собственных доходов до 127 миллионов.

Последнее слово, как всегда, за депутатами. Предполагается, что программа социально–экономического развития и муниципальный бюджет будут утверждены на завершающей в этом году сессии районного Совета депутатов, которая пройдет в последних числах декабря.