Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

День охраны труда в Воткинском районе

охрана_труда

Воткинский район лидирует в республике по расходам на охрану труда. В районной администрации прошел традиционный День охраны труда. В обсуждении вопросов охраны жизни и здоровья граждан на рабочих местах участвовали руководители администрации Воткинского района, профсоюзных организаций, прокуратуры, Роспотребнадзора, Фонда социального страхования, специалисты по охране труда промышленных и сельскохозяйственных предприятий. В работе форума принял участие заместитель министра труда Удмуртской Республики Анатолий Федюкин, Государственный инспектор труда Удмуртии Вячеслав Ефимов, глава администрации Воткинского района Владимир Макаров.

В ходе совещания Анатолий Федюкин отметил, что в Воткинском районе сохраняется высокий уровень расходов предприятий и организаций на мероприятия по охране труда. В минувшем году они составили почти 50 миллионов рублей, в расчете на одного работника это выразилось в сумме 11 885 рублей. Сюда входят затраты на приобретение спецодежды и средств защиты, обучение специалистов, организацию питания работников, санаторно–курортное лечение и многое другое. Причем, серьезные вложения в охрану труда производят не только крупные промышленные, добывающие и строительные организации, но и сельхозпредприятия Воткинского района, такие как рыбхоз «Пихтовка», учебно–опытное хозяйство «Июльское».

За активное участие в республиканском конкурсе на лучшую организацию работ по охране труда и достигнутые успехи в деятельности по обеспечению сохранения здоровья и безопасности работников Анатолий Федюкин вручил благодарственные письма Министерства труда руководителям Управления аварийно–восстановительных работ «Газпромтрансгаз «Чайковский», Камского завода железобетонных изделий и конструкций и рыбоводческого хозяйства «Пихтовка».