Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Приемка школ к новому учебному году

Комфорт и безопасность – в Воткинском районе начинается приемка школ к новому учебному году. Межведомственная комиссия, в состав которой входят представители районной администрации, управления образования, Роспотребнадзора, Федеральной противопожарной службы, побывает во всех образовательных учреждениях – здесь пройдет проверка соблюдения правил безопасности объектов с массовым пребыванием детей, а также санитарных норм.

Как рассказала начальник управления образования Администрации Воткинского района – Ольга Епишкина, в этом году на подготовку школ к новому учебному году из местного бюджета выделено около 1 миллиона рублей, еще 400 тысяч получено в рамках федеральной программы модернизации учреждений образования. На эти средства проводиться ремонт зданий и помещений, идет оборудование классов. Такая же сумма выделена Воткинскому району из республиканского бюджета, целевые деньги направлены на подготовку учреждений к отопительному сезону – ремонт кровель, замену оконных блоков и систем отопления.

Серьезная сумма – порядка 3 миллионов рублей – поступила в этом году в рамках федеральной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. В ряде образовательных учреждений проведены мероприятия по энергоаудиту, в школах продолжается установка приборов учета расходования воды и тепла, замена устаревших энергоприборов и коммуникаций.