Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

На сегодняшний день первый созыв молодежного парламента сложил свои полномочия и на 18 мая 2012 г. назначены выборы кандидатов на второй созыв в молодежный парламент.

В ноябре 2009 года на сессии Совета депутатов муниципального образования «Воткинский район» было принято положение «О молодежном парламенте муниципального образования «Воткинский район», в котором определены основные цели, задачи и полномочия молодежного парламента. Молодежный парламент осуществляет свою деятельность на общественных началах и не является юридическим лицом.
В целях реализации проекта «Молодежный парламентаризм»: кадры для будущего» для избрания молодежного парламента, Советом депутатов в ноябре месяце принято решение «о формировании молодежной избирательной комиссии» в количестве 7 человек. Комиссия была сформирована и на 19 декабря 2009 года, назначены выборы в молодежный парламент муниципального образования «Воткинский район». Выборы прошли путем тайного голосования.
Выдвижение кандидатов в молодежный парламент было предложено Советами молодежи от администрации муниципальных образований «Болгуринское», «Камское», «Перевозинское». Согласно протокола молодежной избирательной комиссии из 28 кандидатов, избрано 15 членов молодежного парламента.
Свою деятельность члены молодежного парламента осуществляли в течение 2 лет. На сегодняшний день первый созыв молодежного парламента сложил свои полномочия и на 18 мая 2012 г. назначены выборы кандидатов на второй созыв в молодежный парламент.