Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Производственное совещание для заведующих сельских библиотек

26 Января 2018 08:01

Количество просмотров: 659

Производственное совещание для заведующих сельских библиотек «Итоги  работы библиотек Воткинского района и основные направление деятельности на 2018 год».
25 января 2018 года в Районной библиотеке состоялось производственное совещание для заведующих сельских библиотек «Итоги  работы библиотек Воткинского района за  год и основные направление деятельности». 
На совещании были подведены итоги работы библиотек Воткинского района по всем направлениям деятельности. Заместитель директора МБУК «Библиотечно-культурный центр» Студнева О.Н. в своем выступлении проанализировала работу библиотек района за год. Рассказала о достигнутых успехах в области библиотечного дела района, наметила основные приоритетные задачи на текущий год.
Заведующая сектором методической и краеведческой работы Горбунова Н.В. обобщила работу библиотек с детьми и подростками, а также категорией читателей с ограниченными возможностями здоровья, отметила важную роль библиотек в этом направлении.
Заведующая Районной библиотекой директора МБУК «Библиотечно-культурный центр» Мусихина С.В. рассказала о возможностях работы библиотек с ресурсами Национальной электронной библиотеки (НЭБ), электронной коллекцией Литресс и об участии сельских библиотек в конкурсах по продвижению книги и чтения в 2018 году.
Методист по краеведению Вовк Л.И. познакомила с положением о конкурсе на лучшую эмблему Удмуртского филиала Содружества павленковских библиотек, рекомендовала активно использовать архивные материалы в работе для организации музейных комнат и краеведческих уголков и принять участие в районной краеведческой конференции «Сохраним историю вместе».  
Об основных направлениях организации справочно-библиографического обслуживания сельских в библиотеках рассказала библиограф Районной библиотеки Поздеева Н.Х.
В ходе совещания состоялась презентация сборника местного поэта С. Вострокнутова «Сполохи в ночи», с которой выступила председатель литературного объединения «Слово» Микрюкова Г.С. Сборники книг С. Вострокнутова получили все библиотеки района.