Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Заменить паспорт можно через Госуслуги

26 Января 2018 02:01

Количество просмотров: 1079

Замена паспорта по достижении определенного возраста – это необходимая процедура, с которой сталкивается каждый. Упростить ее и сэкономить время и средства можно с помощью портала госуслуг. Если гражданин подает заявление на замену паспорта с помощью портала госуслуг, он может безналично оплатить государственную пошлину со скидкой 30%.

Для заполнения заявления на портале госуслуг пользователю понадобятся данные из подлежащего замене паспорта гражданина РФ, свидетельства о рождении, загранпаспорта при наличии, а также при необходимости из свидетельства о браке, разводе, рождении детей, документа воинского учета. Кроме того, отправляя электронное заявление, необходимо загрузить фотографию. Инструкция по размеру фото и расположению лица в кадре размещена на сайте.

После проверки заявления в «Личный кабинет» придет оповещение о приеме заявления подразделением УФМС, просьба оплатить госпошлину и приглашение на прием. Затем нужно будет отнести оригиналы документов в УФМС и получить информацию о сроке готовности паспорта. Заявление о замене паспорта аннулируется, если гражданин не пришел в УФМС в течение 30 дней с момента приглашения.

Новый паспорт гражданина РФ выдается только лично в руки.

С более подробной информацией об оформлении нового паспорта можно ознакомиться на портале госуслуг в разделе «Паспорта, регистрации, визы».