Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жители Удмуртии смогут проголосовать на президентских выборах по месту нахождения

Жители Удмуртии смогут проголосовать на президентских выборах по месту нахождения Жители Удмуртии смогут проголосовать на президентских выборах по месту нахождения Жители Удмуртии смогут проголосовать на президентских выборах по месту нахождения

1 Февраля 2018 11:02

Количество просмотров: 697

Подать заявление для голосования в день выборов президента России не на своем избирательном участке теперь можно в МФЦ и на портале госуслуг. Об этом журналистам рассказал председатель ЦИК Удмуртии Виктор Кушко.

По его словам, процедура подачи заявления была существенно упрощена. Ранее у граждан была возможность оформить его только в участковых и территориальных избирательных комиссиях.

Виктор Кушко отметил, что прием заявлений о голосовании по месту нахождения начинается 31 января. С сегодняшнего дня подать его можно будет в территориальных избирательных комиссиях, многофункциональных центрах и на портале госуслуг. С 25 февраля это можно будет сделать и в УИКах.

Также в рамках текущей выборной кампании станет возможна подача специальных заявлений. Это мера поможет тем, кто узнал о том, что не сможет проголосовать на своем избирательном участке совсем незадолго до выборов. Спецзаявление можно будет подать в своем УИКе по месту регистрации с 13 марта до 14:00 17 марта.

Напомним, что выборы президента России состоятся 18 марта этого года.

Источник: Удмуртия. Информационное агентство