Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Акция «Дарите книги с любовью»

Акция «Дарите книги с любовью» Акция «Дарите книги с любовью» Акция «Дарите книги с любовью» Акция «Дарите книги с любовью» Акция «Дарите книги с любовью» Акция «Дарите книги с любовью» Акция «Дарите книги с любовью»

26 Февраля 2018 02:02

Количество просмотров: 2541

С 1 по 16 февраля в библиотеках Воткинского района прошла акция «Дарите книги с любовью», в рамках Общероссийской акции, посвященной Международному Дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Главная цель акции — приобщить подрастающее поколение к чтению, книге и показать, что бумажная книга остается актуальной, не теряет своей ценности в век технологий. 

В рамках акции в сельских библиотеках района был организован сбор книг, состоялись конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с интересными людьми, конкурсы чтецов, и другие мероприятия.

Так, в Большекиварской сельской библиотеке для детей прошел библиотечный урок «Ее величество, книга!», был проведен мастер-класс по изготовлению книжных закладок в технике 3D, в Гавриловской библиотеке прошел час радостного чтения – это чтение детских книг с показом кукольного спектакля с участием детей. Июльская библиотека отправилась в литературное «Путешествие Читайгород», где прошло чествование читателей. 

Кварсинская сельская библиотека провела ряд интересных мероприятий для детей и взрослых. Для детей был проведен мастер-класс по мелкому ремонту книг «Книжкина мастерская», ребята поучаствовали в викторине «Кто хозяин вещички», изготовили закладки о призыве дарить книги библиотеке «Сделайте это!». Взрослое население, точнее его активная часть, организовала ремонт детских книг «Волонтёры – детям». В ходе акции было подарено 40 книг, среди которых одна подарена депутатом Госсовета УР Е.А. Дербиловой - «Православные Храмы Удмуртии».            

Кукуевская библиотека провела тематическую беседу с видео просмотром «Прочитал сам и советую вам», обзор детских  книг «Самые лучшие книги для тебя» - организовала буккроссинг «Дарите книги с любовью». Все участники акции «Дарите книги с любовью» попробовали себя в роли волшебников, которые дарят книги просто всем.

Нововолковская библиотека в рамках Акции «Дарите книги с любовью» представила жителям поселка книжную выставку-просмотр «Щедрый дар читателя». Провела «День книгодарения в библиотеке, в которой в течение дня каждый посетитель мог принять участие в мастер-классе по изготовлению книжной закладки, поучаствовать в конкурсе «Валентинка любимому писателю», ответить на вопросы блиц-викторины «Угадай писателя» по писателям-юбилярам 2018 года.

Перевозинская библиотека предложила в честь Дня всех влюбленных подарить друг другу книги «От сердца к сердцу», в рамках Всероссийской акции «Дарите книги с любовью». За время акции в библиотеку было подарено 32 книги, из них 12 для детей. В Светлянской библиотеке в рамках акции населением было подарено 45 художественных  книг разных жанров. В рамках Масленичной недели добра волонтерами библиотеки произведен ремонт ветхой литературы.

В рамках акции "Дарите книги с любовью" в Черновской сельской библиотеке были проведены викторина по книгам «Кто хозяин вещички», день дарения книг «Дарю с любовью», прошло изготовление закладок «Для любимой книги». Также с участием школьников состоялся ремонт книг «Вторая жизнь любимой книги». Было подарено – 50 книг -  художественной и  исторической. Самым активным участникам вручены благодарности. Приняли участие – 23 читателя.     

Таким образом, активными участниками акции стали практически все библиотеки района. По количеству подаренных книг особо отличились Нововолковская и Камская библиотеки. Им было подарено 140 и 110 книг соответственно.

Всего в библиотеки района в рамках акции поступили 872 книги. В большинстве своем это детская и взрослая художественная литература, романы, исторические и  научно-популярные издания, журналы.

Благодарим всех, кто поддержал акцию «Дарите книги с любовью»!