Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Открытый интеллектуальный конкурс "Юный криминалист"

16 Марта 2018 08:03

Количество просмотров: 1099

Кафедрой криминалистики ФГКОУ ВО "Московская академия Следственного комитета Российской Федерации" проводится открытый интеллектуальный конкурс "Юный криминалист".

Работы на конкурс направляются участниками самостоятельно в срок д 20.03.2018 года (анонимно в отсканированном электронном виде), сведения об авторе указываются в анкете при подаче работы. Результаты участия в конкурсе учитываются Академией в качестве индивидуальных достижений при приеме на обучение в соответствии с Правилами приема.
Перечень тем для написания эссе в рамках открытого интеллектуального конкурса «Юный криминалист» (выбрать одну из предложенных тем)
  1. «Следователи всегда обязаны помнить об исконных российских традициях справедливости и законности, помнить о том, что диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиняться» (А.И. Бастрыкин)
  2. «При расследовании надо опираться на факты, а не на легенды и слухи» (А. Конан Дойл)
  3. Микроскопические частицы, покрывающие нашу одежду и тела – это немые свидетели, безошибочные и честные, всех наших поступков и встреч (Э. Локар)
  4. «Человек может постареть, болезни и возраст изменят его лицо и фигуру, но пальцевые узоры останутся все теми же» (Ю. Торвальд)