Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информационно-библиографическое обслуживание в сельских библиотеках

Информационно-библиографическое обслуживание в сельских библиотеках Информационно-библиографическое обслуживание в сельских библиотеках Информационно-библиографическое обслуживание в сельских библиотеках

22 Марта 2018 03:03

Количество просмотров: 582

22 марта 2018 года в Районной библиотеки МБУК «Библиотечно-культурный центр» МО «Воткинский район» состоялся семинар-практикум для заведующих сельских библиотек «Информационно-библиографическое обслуживание в сельских библиотеках».

В программе  обучающего семинара-практикума была представлена электронная презентация «Справочно-библиографического обслуживание: современные подходы, возможности и практика», рассмотрены современные формы библиографической работы в библиотеке с внедрением информационных компьютерных технологий.

Библиотечных специалистов познакомили с новым изданием Таблиц «Библиотечно-библиографической квалификации», проведен библиографический обзор профессиональных периодических изданий «Библиотека», «Библиополе».
  
В завершении семинара были организованы практические занятия для заведующих сельских библиотек по аналитическому библиографическому описанию статей из местных газет «Вега», «Воткинские вести» и расстановке карточек в краеведческую картотеку.