Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

День сотрудников военных комиссариатов!

6 Апреля 2018 09:04

Количество просмотров: 645

Уважаемые работники и ветераны военных комиссариатов! Примите искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника – Дня сотрудников военных комиссариатов!

Учрежденные в нашей стране ровно 100 лет назад военные комиссариаты до сих пор актуальны, их работа востребована, а задачи неизменны. И тогда, и сегодня комиссариаты действуют в интересах укрепления обороноспособности государства.

Круг обязанностей у сотрудников комиссариатов обширен и многообразен: подготовка и проведение мобилизации; учёт людских и народно-хозяйственных ресурсов; подготовка молодёжи к несению военной службы; организация проведения призывов граждан на военную службу и учебные сборы; приём граждан на военную службу по контракту; осуществление других не менее значимых оборонных мероприятий.

А ещё, и это основная задача комиссариатов, – патриотическое воспитание молодежи. Кому как ни вам знать, что благодаря целенаправленной работе сотрудников военных комиссариатов, у молодых людей формируется стремление защищать свою страну, достойно служить в Вооруженных Силах РФ. Это и благодаря вам, дорогие коллеги, ушли в прошлое непростые времена, когда молодёжь «косила» от армии, залегала «на дно» и пускалась в бега. А сегодня, что не может не радовать, авторитет Вооруженных Сил растет и служба в армии снова становится не только почётной обязанностью, но и почётным правом.

Вместе с органами власти, общественными организациями, патриотическими клубами и обществами вы, уважаемые друзья, активно проводите торжественные мероприятия по чествованию призывников, устраиваете торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил, участвуете во всех военно-патриотических мероприятиях и акциях. Вы не остаётесь в стороне от допризывной подготовки молодежи, так как понимаете, что в современных условиях, когда Россия проводит масштабную модернизацию Армии и Флота, когда внедряет новые технологии и современнейшие образцы вооружения, требования к уровню подготовки личного состава серьёзно повышаются.

Отрадно осознавать, что сотрудники военных комиссариатов с честью выполняют свой воинский долг, профессионально и эффективно решают поставленные задачи. Благодаря многолетнему опыту, вы без труда можете оценить потенциал и личностные качества призывников, а это гарантия того, что юноши призывного возраста будут удачно направлены для прохождения службы в те рода войск, где смогут проявить себя и будут максимально полезны. Граждане же тем временем будут спокойны, что оборону нашей страны обеспечивают самые достойные молодые люди.

Уважаемые сотрудники и ветераны военных комиссариатов!

Примите искренние поздравления с вашим 100–летним юбилеем! Пожелать вам крепкого здоровья и семейного благополучия, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, удачи и оптимизма, неиссякаемой энергии и бодрости духа.
Уверены, что боевая закалка, верность обязательствам и лучшим воинским традициям, ответственность, порядочность и безграничная любовь к Отчизне будут всегда оставаться залогом вашей успешной деятельности в выполнении воинского и конституционного долга. С праздником вас!
 
С уважением,
Глава муниципального образования «Воткинский район» И.П. Прозоров
Председатель Совета депутатов муниципального образования «Воткинский район» М.А. Назаров