Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

#ДеньМСУ2018 в п.Новый

#ДеньМСУ2018 в п.Новый #ДеньМСУ2018 в п.Новый #ДеньМСУ2018 в п.Новый #ДеньМСУ2018 в п.Новый

19 Апреля 2018 02:04

Количество просмотров: 473

Местное самоуправление - это одно из особо важных направлений государственной политики. Основа гражданского общества, местное самоуправление - это самостоятельное, под свою ответственность управление территорией, которая реализуется непосредственно населением.

В муниципальном образовании "Нововолковское" уделяется пристальное внимание вовлечению населения в процесс управления. С целью усиления роли населения в управлении территорией с 2017 года в нашем МО начат процесс создания ТОС.

В конце 2017 года были созданы инициативные группы, оргкомитеты ТОС. В 2018 году мы вышли на финишную прямую по созданию ТОС.

18 апреля 2018 года была проведена конференция по созданию ТОС1-Северный Волковской части п. Новый. Можно сказать, что 18 апреля 2018 года на территории нашего поселения произошло историческое событие - создание первого ТОС. Теперь это процесс будет идти по нарастающей, и органы местного самоуправления получат в лице участников ТОС неоценимую помощь в управлении территорией, в решении многих проблем, которые, мы надеемся, совместными усилиями будут решены.       

 Для справки: 

"Территориальное общественное самоуправление  (ТОС)" — одна из форм реализации народом Российской Федерации своей власти через непосредственное осуществление самоуправления на части территории муниципального образования и участия в местном самоуправлении, предположительно, путём создания эффективного социального партнерства власти и населения. 

Подобные организации нужны для прямого участия населения в реализации местного самоуправления на разных уровнях: районном, муниципальном, домовом и т.д.

ТОС может существовать как в качестве юридического лица, так и без него.

#ДеньМСУ2018, #НашДЕНЬ, #ЭтоМЫ