Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

«Зарница родникового края»

«Зарница родникового края» «Зарница родникового края» «Зарница родникового края» «Зарница родникового края» «Зарница родникового края»

18 Мая 2018 10:05

Количество просмотров: 543

11 мая 2018 года в Гавриловской школе прошла районная военно-спортивная игра «Зарница родникового края», которая проводится с целью формирования у школьников активной гражданской позиции, воспитания чувства патриотизма, готовности к служению Отечеству и его вооружённой защите. Организаторы игры – районное управления образования и  методическое объединение учителей ОБЖ.

Игра проводится ежегодно в мае и посвящена Дню Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в соревнованиях приняли участие 10 команд из  образовательных учреждений района. С каждым годом  организаторы соревнований стараются сделать игру еще увлекательней и захватывающей. По сравнению с прошлым годов увеличилось  количество  видов соревнований. На уже традиционном «Огневом рубеже» школьники показывали свои навыки по разборке-сборке автомата, на этапе «стрельба» проверяли себя в меткости. В соревнованиях «В здоровом теле -здоровый дух» ребятам нужно было показать свои физические возможности в подтягивании и отжимании, беге и метании гранаты. Как умеют школьники действовать в условиях чрезвычайной ситуации можно было увидеть на соревнованиях по ОБЖ. Среди нововведений – викторина «Равнение на героев», где ребятам нужно было показать знания военной истории и событий великой Отечественной Войны. Единый дух команды проверялся на  эстафете «Тропа разведчика».

В общекомандном зачете по всем видам победу одержала команда МБОУ Болгуринской СОШ (руководитель Широбоков Леонид Алексеевич), на втором месте – команда Первомайской школы ( руководитель – Вострокнутова Ольга Николаевна), на третьем – команда Светлянской школы ( руководитель- Казанцева Елена Юрьевна). Поздравляем с Победой! Благодарим всех участников,  руководителей команд и коллектив Гавриловской школы за помощь в проведении районной игры «Зарница»!!!