Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

День Государственного Совета Удмуртии

День Государственного Совета Удмуртии День Государственного Совета Удмуртии День Государственного Совета Удмуртии День Государственного Совета Удмуртии День Государственного Совета Удмуртии День Государственного Совета Удмуртии День Государственного Совета Удмуртии День Государственного Совета Удмуртии День Государственного Совета Удмуртии День Государственного Совета Удмуртии День Государственного Совета Удмуртии День Государственного Совета Удмуртии День Государственного Совета Удмуртии

22 Мая 2018 04:05

Количество просмотров: 620

Сегодня в рамках Дня Государственного Совета в нашем районе прошло обсуждение актуальных для муниципалитета вопросов и анализ исполнения республиканского законодательства. На открытии мероприятия в доме культуры "Звёздный" посёлка Новый Председатель Госсовета Удмуртии Алексей Прасолов отметил, что такая практика выездной работы уже неоднократно показала свою эффективность. По словам спикера республиканского парламента, тесное взаимодействие Государственного Совета с коллегами из муниципальных образований позволяет выявлять и решать самые насущные проблемы на местах, оперативно принимать решения. 

Председатель Государственного Совета отметил, что вопросы, включенные в повестку дня сегодняшнего мероприятия актуальны и для всей республики. Они не всегда просты. Но практика показывает, что совместные усилия депутатов Государственного Совета, органов государственной власти и местного самоуправления дают реальный положительный результат. 

В рамках проведения Дня Государственного Совета депутаты посетили ряд объектов, расположенных на территории района и в городе Воткинске. Обсуждение вопросов прошло на 8-и тематических площадках. 

В своей приветственной речи Глава МО «Воткинский район» Илья Петрович Прозоров, от имени всех жителей Воткинского района выразил признательность за возможность презентации Воткинского района.

«На такой значимой и представительной площадке, которой является Государственный совет. Для нашего района это отличная возможность продемонстрировать достижения социально экономического и культурного развития, а также рассказать о наших проблемах. Как известно развитие любой территории происходит в трех измерениях – политическом, экономическом и информационном. По каждому из них у нас есть хорошие наработки, которые при поддержке депутатов Государственного совета можно реализовать самые передовые муниципальные управленческие практики. В экономике нам необходимы профессиональные советы в сфере поиска точек роста, привлечения инвестиций и реализации принципов эффективного управления в политике поддержка и отстаивание интересов на всех уровнях власти. В информационной среде для нас очень важна помощь презентации района, продвижение его производственных, культурных и туристических брендов. Я уверен, что в сегодняшней встрече будет хорошим началом нашего продуктивного и взаимовыгодного сотрудничества» - сказал Илья Петрович.

Подведя итоги работы Госсовета в нашем районе Прасолов А.М. просил коллег в своей работе особое внимание уделить и проработать документы по поддержке завода ЖБИК, который лично посетил и ознакомился с его проблемами. Кроме того, обратил внимание на строящийся ФОК и предложил обратиться в Правительство УР с предложением выделить дополнительные средства на строительство стадиона.

Председатель Госсовета высоко оценил работу Молодежного парламента МО «Воткинский район». Также поблагодарил за подготовку и проведение Государственного Совета в Воткинском районе Председателя Совета депутатов МО «Воткинский район» Михаила Алексеевича Назарова. В заключении вручил почетные грамоты и благодарственные письма.