Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Конкурс на Президентские Гранты 2018

Конкурс на Президентские Гранты 2018 Конкурс на Президентские Гранты 2018

4 Июня 2018 09:06

Количество просмотров: 658

На первый конкурс в Фонд Президентских Грантов 2018 года было представлено 9 175 проектов. Эксперты оценили 8 353 проекта. Остальные были отклонены в связи с несоблюдением условий конкурса, что представляло серьёзную работу. Самыми популярными направлениями первого конкурса стали: охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни (15,8%); поддержка проектов в области науки, образования, просвещения (13,7%); социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан (12,4%). В первом конкурсе заявки оценивал 681 эксперт из большинства регионов страны. За месяц было проведено 19,3 тысяч экспертиз – не меньше двух на каждый проект.
31 мая первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко провел заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. На заседании были определены значения проходных баллов для победы в первом конкурсе президентских грантов 2018 года и таким образом сформирован перечень победителей. В него вошла 1 551 некоммерческая неправительственная организация (НКО). Им будут выделены гранты на общую сумму почти 3,15 млрд рублей на реализацию проектов по 13 направлениям.
Общая сумма средств, привлеченных в Удмуртскую Республику составила 38 203 231 руб. Это 29 проектов социальной значимости.
Победы в конкурсе достиг проект «Тазалык» (Здоровье) из Воткинского района. Размер гранта составил 2 011 190 руб. «Тазалык» – это годовой результат создания школы двигательной активности, проект системного подхода поддержания состояния здоровья и развития основных физических качеств детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в непосредственной близости с местом жительства и общедоступности. Детям с ОВЗ предлагается практическая возможность овладеть новыми двигательными навыками, которые они позднее смогут применить самостоятельно в жизни, продемонстрировать весь свой потенциал психофизических возможностей, навыков и умений, расширить круг общения и получить пользу для здоровья. В проекте рассматривается создание интернет-ресурса, который будет полноценно представлять деятельность, за счет чего увеличит масштабность и доступность услуг.
Команда проекта поработала на славу. Огромное спасибо руководителю и инициатору проекта Вершининой Татьяне Николаевне (директору МКОУ "Светлянская школа-интернат»"), куратору по проектной деятельности Пестеревой Ольге Борисовне и члену творческой группы проекта Вахрушевой Ольге Федоровне. Поздравляем и желаем успешного осуществления задуманного!!!