Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Социальные выплаты получили 5 молодых специалистов на улучшение жилищных условий

Социальные выплаты получили 5 молодых специалистов на улучшение жилищных условий Социальные выплаты получили 5 молодых специалистов на улучшение жилищных условий

4 Июня 2018 08:06

Количество просмотров: 600

В рамках реализации федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в отрасли продолжается работа по предоставлению социальных выплат на улучшение жилищных условий. Участники программы – семьи и молодые специалисты, проживающие и работающие в сельской местности.
01 июня 2018 года социальные выплаты получили  5  молодых специалистов. Обращаясь к ним, министр сельского хозяйства и продовольствия Ольга Абрамова отметила: «Вы -  будущее нашего агропромышленного комплекса. Сегодня, к сожалению, сельский труд по многим причинам не самый популярный. Но несмотря ни на какие проблемы, работник сельского хозяйства – наидоступнейший  человек. Потому что в его жизни очень много препятствий, которые он преодолевает. Я рада, что вы есть. Надеюсь, что ваша работа в сельском хозяйстве непременно будет оценена по достоинству. Будет максимально творческой и успешной».
В результате свои жилищные условия улучшат  8 семей-получателей. Средняя стоимость сертификата для молодых специалистов составила 642,5 тыс. руб. (стоимость одного квадратного метра – 16,8 тыс. руб.)
За последних три года  в реализации программы на территории муниципального образования «Воткинский район»  на улучшение жилищных условий селян направлено более 15 млн рублей. Построено  более 2,5 тыс. кв м жилья, с помощью государства улучшили жилищные условия с членами семей  93  человека.