Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Республиканский этап Летнего Фестиваля ВФСК «ГТО»

Республиканский этап Летнего Фестиваля ВФСК «ГТО» Республиканский этап Летнего Фестиваля ВФСК «ГТО»

13 Июня 2018 10:06

Количество просмотров: 464

8 июня 2018, года прошел Республиканский этап Летнего Фестиваля ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций. Местом проведения был выбран город Воткинск.
На фестивале приняло участие 209 юношей и девушек 3 и 4 возрастных ступеней из 29 муниципальных образований Удмуртской Республики.
Торжественное открытие фестиваля состоялось на стадионе «Знамя». Участников приветствовали первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Павел Вечтомов, глава города Воткинска Алексей Заметаев, депутат Госсовета УР Марина Котельникова.
В Программу фестиваля вошли такие виды испытаний как:
- плавание 50 м;
- бег на 60 м;
- бег 1500 м (участники III ступени), бег 2000 м (участники IV ступени);
- метание мяча весом 150 гр.;
- подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки);
Команду Воткинского района представляли школьники МБОУ Светлянской СОШ(учителя физкультуры Соколов А.П., Бегашева Л.Б., директор Боброва О.Л.), в составе восьми человек. На этом фестивале ребята показали хорошие результаты и выполнили нормативы на золотой знак ГТО.
По итогам обще командного зачета "Бронзу" ГТО завоевала команда из города Можги, "Серебро" у команды Кизнера, а "Золото" выиграли ижевские школьники.