Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

«Деревья – памятники живой природы»

4 Июля 2018 08:07

Количество просмотров: 530

С 2010 года Совет по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации Федерального Собрания РФ по инициативе НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» реализует уникальный проект – Всероссийскую программу «Деревья – памятники живой природы». При поддержке Московского государственного университета леса и Федерального агентства лесного хозяйства во всех регионах России организован поиск уникальных деревьев, представляющих особую ценность. 

Цель Программы

Поиск и сохранение уникальных старовозрастных деревьев, представляющих собой культурную, историческую и природную ценность для Российской Федерации, придание им статуса охраняемых государством природных объектов, формирование Национального реестра старовозрастных деревьев России, экологическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Положение о Всероссийском фотоконкурсе "Деревья - памятники живой природы"

В октябре 2017 года с целью реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года экологии в рамках Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы».

Для оценки присланных на конкурс фоторабот создан программный комитет и квалифицированное жюри, в состав  которых вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, выдающиеся ученые - лесоводы и экологи, известные фотографы и художники, представители общественности общественности и средств массовой информации.

Результатом Фотоконкурса станет проведение фотовыставки в Москве и издание лучших фоторабот в красочном подарочном фотоальбоме «Деревья – памятники живой природы» с указанием имени и фамилии автора и города проживания. 

Каждый фотограф, чья работа войдет в издаваемый подарочный фотоальбом, получит один экземпляр альбома в подарок во время проведения выставки.

Авторы трех, по мнению жюри, самых ярких раот, будут награждены денежными призами:
  1. премия - 100 000 рублей;
  2. премия - 50 000 рублей;
  3. премия - 20 000 рублей.
Сроки проведения конкурса с 1 октября 2017 года по 1 августа 2018 года.

Более подробная информация о Фотоконкурсе: технические условия, количество и качество фотофайлов 0 представлена на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» www.rosdrevo.ru.

Внимание! Для участия в Конкурсе принимаются фотографии только деревьев, имеющих статус «Деревья – памятники живой природы».  

Со списком деревьев можно ознакомиться на сайте Программы www.rosdrevo.ru.

Фотоконкурс и его результаты будут широко освещены в электронных и печатных СМИ, а также в сети Интернет.

Организатором Конкурса является "Некоммерческое Партнерство Стратегический Альянс "ЗДОРОВЫЙ ЛЕС".

Контактное лицо:
координатор по международным и региональным связям Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» 
Апостолиди Наталья Валерьевна
Тел.: +7 (495) 917-46-20, +7 (967)290-82-71;
E-mail: info@rosdrevo.ru